пятница, 5 июня 2015 г.



Ура! У наших читателей начались каникулы! 

Лето, солнце, речка, пляж: какую книжку взять в багаж?
Наконец-то наступило лето! Впереди три месяца летних каникул! И только от вас зависит, какими будут эти дни: серыми, неинтересными и похожими друг на друга, или яркими, разноцветными и незабываемыми. Хотите, чтобы каждый день ваших каникул превратился в неповторимый праздник хорошего настроения? Нет ничего проще! Стоит только захотеть, и можно окунуться в мир самых таинственных, самых смешных, самых волшебных, самых умных, ну просто потрясающих книг!  А поможет в этом Летний проект чтения «Лето, речка, солнце, пляж: какую книжку взять в багаж?», который стартовал 1 июня и продлится до 27 августа 2015 года. Подведение итогов состоится 30 августа в 15.00 часов. В Проекте могут принимать участие читатели 1 – 9 классов.
По его условиям ребята  могут просто читать книги, а самые – самые, по их мнению, они могут порекомендовать своим сверстникам. По итогам каждого месяца будет формироваться список книг, рекомендованных участниками Проекта.
Также им предлагается поучаствовать в творческих конкурсах: подготовить семейную «Открытку – поздравление городу Калачинску», приуроченную к празднованию юбилея города в рамках проведения «Фестиваля Калача». В августе  участникам Проекта предлагается представит рисунок своего  любимого литературного героя, приняв участие в «Параде литературных героев».
       Не упустите возможность сделать чтение  привлекательным, интересным и полезным. Спешите посетить вместе с друзьями нашу библиотеку!