суббота, 26 августа 2017 г.

Международная акция "Книжка на ладошке 2017"


Добрый день, уважаемый участник Международной акции
"Книжка на ладошке 2017"!

Детские библиотеки Самары благодарят всех участников предварительной регистрации!
В 2017 году нас уже более 1100 участников! И число растёт с каждым днём!
Мы желаем Вам успехов в проведении вашего мероприятия и предлагаем рассказать о самых интересных моментах на страничке Акции в социальной сети "ВКонтакте" ! 
Ссылка на мероприятие https://vk.com/event152430119 
Присоединяйтесь!
Так же напоминаем Вам, что после проведения мероприятий необходимо заполнить электронную отчётную форму.
Подробности в Положении об акции на нашем сайте по ссылке
 http://csdb-samara.ru/actions-and-contests/5939-mezhdunarodnaya-akciya-knizhka-na-ladoshke-2017.html 
Также предлагаем Вам стать подписчиком канала Детских библиотек Самары https://www.youtube.com/channel/UC-cwXDeFAdJ1gacAUiW-gqA 

Всероссийский проект «Символы России»

Российская государственная детская библиотека (РГДБ) совместно с Государственным музеем истории российской литературы им. В. И. Даля, Русским географическим обществом при поддержке Министерства культуры РФ продолжает Всероссийский проект «Символы России».
В этом году проект приурочен к Году экологии и особо охраняемых территорий в РФ и проводится при информационной поддержке Министерства образования и науки РФ.
 Проект состоит из двух частей: Всероссийский литературно-географический конкурс «Символы России» и Всероссийская литературно-географическая олимпиада «Символы России».
Просим вас распространить среди своих читателей информацию, о том, что до 20 октября 2017 года в РГДБ принимаются вопросы детей от 7 до 14 лет о природных объектах и территориях России и их отражении в классической русской литературе, благодаря чему они стали восприниматься как неотъемлемая часть национального самосознания. Вопросы должны касаться произведений и авторов из школьной программы.
Конкурс проводится в двух возрастных категориях: от 7 до 10 лет и от 11 до 14 лет. Составители лучших вопросов получат не только дипломы и подарочные сертификаты интернет-магазина Лабиринт, но и станут авторами Всероссийской олимпиады «Символы России».
Заполнить заявку и прислать конкурсный вопрос можно по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfLLyVFa8hJoznkoakJS2A62DuLBmrj_5c5srZW5sha_rYhPA/viewform
           23 ноября 2017 года в каждом регионе планируется проведение Олимпиады среди школьников.
Победители Олимпиады получат дипломы и книжные подарки.
Российская государственная детская библиотека и Омская областная библиотека для детей и юношества предлагают вам стать участниками этого большого общероссийского проекта и организовать   Всероссийскую олимпиаду «Символы России» в своем муниципальном районе.
Надеемся, что литературно-географический проект «Символы России» будет поддержан вами и вашими коллегами из учреждений образования и культуры.
Подробно о конкурсе и Олимпиаде см. на сайте РГДБ