среда, 24 мая 2017 г.

Ролик о Безопасном Интернете


Разработанный анимационный социальный ролик позволяет в наглядной игровой форме объяснить детям некоторый опасности в Интернете.

Полезный сайт)))

*****http://detionline.com/
Сайт проектов Фонда Развития Интернет «Дети России Онлайн – сделаем интернет безопаснее вместе»

Поздрвление с Днём библиотек

 

Районный семинар - творческая лаборатория «Детское чтение - пространство для творчества».

     18 мая в Калачинской  центральной детской библиотеке состоялся районный семинар - творческая лаборатория «Детское чтение - пространство для творчества».  В работе семинара приняли участие библиотекари и заведующие библиотек города и района. Вопросы, рассмотреные на семинаре, были очень актуальными.
     Заведующая Центральной детской библиотекой Косовец Г.П.  в своем выступлении «Новые формы продвижения чтения в детской и подростковой среде» затронула проблемы детского чтения, рассказала об опыте других библиотек  по продвижению чтения, о формах и методах. 
    «Учимся у коллег» - так назывался профессиональный тур, на котором библиотекари поделились опытом работы:
-«Библиотечная акция как активная форма работы с читателями» (Антонюк Т.В., библиотекарь- библиограф ЦДБ).
- «Организация обслуживания детей и родителей. Проект «Возьми книгу в круг семьи» ( Ферулева И.В., заведующая Кабаньевской сб).
-«Работа клуба для детей «Клёп- клуб» (Торн М.М., заведующая  Глуховской сб).
- «Детский экологический клуб «Топтыжка»  ( Шакурская Ю.В, библиотекарь ГБ №1)
Специалисты Центральной детской библиотеки подготовили и провели для коллег показательное мероприятие, посвященное Году экологии «Четвероногим за верность и преданность».  
   Уже стало традицией  на семинаре  делать обзоры литературы. На этот раз обзор литературно- художественных журналов представила заведующая Осокинской сб Терентьева Е.А. 
В конце семинара была показана презентация «Книги- юбиляры 2017 года».




 

I-ый Общероссийский фестиваль движения школьников в Калачинске










       Наша  детская библиотека также приняла участие в I-м Общероссийском фестивале движения школьников. Фестиваль был организован Комитетом по образованию Калачинского муниципального района. Проходил он на стадионе «Юбилейный». В нем принимали участие школьники города и района. В разных местах стадиона работали  мастер - классы. 
       На  библиотечной экологической площадке ребят ждали конкурсы, подвижные игры, веселые задания. Немного мешал сильный ветер, но  он не был помехой для веселья и хорошего настроения.









 

С Общероссийским Днём библиотек

С Общероссийским днём библиотек!

Тема: Поздравления
Автор плэйкаста:kalachinsk24
Создан: 26 мая 2014 года 9:14