суббота, 8 апреля 2017 г.

Из записок Скрепочки



Суббота. Выходной. В библиотеке тишина. Вспомнилось, как никогда кстати, название книги "Суббота начинается в понедельник". Кто автор не знаю, отправилась к каталогу названий. Порылась... Оказалось - Братья Стругацкие. Итак автор известен, бегом в хранилище, а вот и заветная книга. Читаю аннотацию.

Блистательная книга русских фантастов,  ставшая бестселлером на многие годы и настольным справочником всех учёных России.  Сверкающие удивительным юмором истории мл.н.сотр.  Александра Привалова
воспитали не одно поколение русских учёных и зарядили светлой магией 60-ых годов мысли и чаяния многих
молодых воинов науки.
В книге присутствуют иллюстрации.

 
 
 
Открываю, начинаю читать. УХ, ДУХ ЗАХВАТЫВАЕТ!

"За высоченным серым забором дома видно не было.  Ворота были совсем уже феноменальные,  как в паровозном депо,  на ржавых железных петлях в пуд весом.  Я с изумлением читал вывески.  Их было три.  На левой воротине строго блестела толстым стеклом синяя солидная вывеска с серебряными буквами:
НИИЧАВО
Изба на куриных ногах
Памятник соловецкой старины

На правой воротине сверху висела ржавая жестяная  табличка: «Ул.  Лукоморье,  д.  №13,  Н.  К.Горыныч», а под нею красовался кусок фанеры с надписью чернилами вкривь и вкось:
КОТ НЕ РАБОТАЕТ
Администрация"

Ну всё на этом заканчиваю, писать некогда, побежала читать. А вы, дорогие мои юные читатели, завтра бегом в библиотеку, за этой увлекательной книжкой!

Лариса Кошмин Святая женская душа

 

С Вербным воскресеньем!