пятница, 9 декабря 2016 г.

Мы на страницах районной газеты "Сибиряк"

Ко дню образования Омской области

пополнился книжный фонд детской библиотеки



Краеведению в Калачинской детской библиотеке посвящен отдельный стенд, где широко представлена литература не только о Калачинске, но и истории Омской области. Кстати сказать, 7 декабря – день образования Омской области, ей исполнилось 82 года. А буквально на днях книжный фонд библиотеки пополнился еще двумя книжными новинками по краеведению – красочными энциклопедиями с фотографиями по истории Омской области и Омска.
Шестиклассник гимназии Антон Бартош – постоянный и один из самых активных читателей детской библиотеки в числе первых успел познакомиться с книгами.


-Вообще мне нравится читать фантастику, детективы, но и краеведению важно уделять внимание, - считает Антон. – Ведь нужно знать о том месте, где ты родился, живешь. В прошлом году я делал научную работу по истории Калачинска. А теперь можно больше узнать из истории Омской области.
По словам мальчика, чтение книг помогает ему в учебе.
- Антон – наш самый активный читатель, - отмечает заведующая библиотекой Галина Павловна Косовец. – Он участвует во всех мероприятиях, конкурсах и викторинах, которые проводит библиотека, постоянно приходит за литературой, чтобы подготовиться к урокам.
Красочные книжные новинки по истории Омской области будут размещены в читальном зале, так что все юные читатели смогут с ними познакомиться.
Людмила ПОНОМОРЕНКО.
НА СНИМКЕ: постоянный читатель детской библиотеки
Антон Бартош и заведующая Галина Павловна Косовец.

Фото Михаила ОЛЕНИЧА