вторник, 4 апреля 2017 г.

Акция "Читаем детям вслух"

Акция "Читаем детям вслух" - "Сказки народов Омского Прииртышья".

  Наша библиотека приняла участие в  акции «Читаем детям вслух», объявленной 4 апреля  Омской областной библиотекой для детей и юношества. Акция проводилась в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура народов Омской области» и носила тематический характер. Тема акции: «Сказки народов Омского Прииртышья».

     В этот день проходили чтения вслух сказок народов Омского Прииртышья в детской аудитории. Для чтения библиотекой можно было выбрать любую сказку одного из народов, населяющих Омскую область.

   
Четвероклассники - лицеисты познакомились с двумя сборниками: «Сибирские сказки» и «Сказки Омской области», составленными учителем И.С. Коровкиным. В оба сборника вошли сказки, рассказанные жительницей Большеуковского района Анастасией Степановной Кожемякиной. Ребята познакомились с её нелегкой жизнью и необычными сказками, которые она очень любила, бережно к ним относилась и сберегла для потомков. Лицеисты прослушали сказки «Ох» и «Умная дочь», а потом дружно ответили на вопросы викторины. Сказки ребятам понравились своей оригинальностью, своеобразным сибирским говором.

В нашей акции приняли участие 26 ребят.

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приглашаем на наши мероприятия в апреле