пятница, 25 ноября 2016 г.

Читайте свежий номер "СОРОКИ"

http://wiki-sibiriada.ru/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%82%D0%B0_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9_%D0%A1%D0%9E%D0%A0%D0%9E%D0%9A%D0%90._%D0%92%D1%8B%D0%BF.21 Вики-газета для детей СОРОКА. Вып.21
В этом номере мы расскажем вам о юных талантливых авторах из села Сорочино Калачинского района, вы также узнаете о событиях, которые проходили в Центральной детской библиотеке за последнее время. Доброго вам чтения.

                   
                                                                                                                                                     Ваша Скрепочка



ТАЙНА КОЛОДЦА
Колосков Артем
Жили-были два брата по имени Ваня и Коля. Они очень любили книги и ежедневно посещали библиотеку.
Однажды при чтении одной из книг Ваня нашёл закладку. Он показал находку Коле. Братья стояли ошеломлённые, когда узнали, что это карта чего-то неизвестного. Они начали следовать по указанному пути и на месте, где стоял крестик, нашли колодец со старой надписью.
Там было написано: «Кто читает эту надпись, тот нашёл мою карту. Вы нашли волшебный колодец, который исполняет желания. Если Вы хорошие люди, то желание Ваше исполнится, а если нет, то колодец Вас накажет».
На табличке была дата «1 января 1789 года». Ваня и Коля долго думали загадывать им желание или нет. Наконец, они решились. Братья мечтали путешествовать по книгам, и их желание сбылось. Они попали на страницы любимых рассказов. Где они только ни побывали, чего только не увидели! Они нашли книгу Драгунского «Денискины рассказы» и попали в рассказ «Пожар во флигеле или подвиг во льдах». Братья познакомились со своими любимыми героями Мишкой и Дениской. Много времени они провели вместе, много было приключений. Вскоре мальчики очень захотели домой.
Волшебный колодец выполнил их желание. Ваня и Коля оказались в своей любимой библиотеке. Они решили сохранить тайну колодца. Заветная закладка была положена обратно в книгу, а книга поставлена на полку.
А с другими сказками юных авторов вы можете познакомиться в рубрике СКАЗКИ в 21 выпуске "СОРОКИ"!