четверг, 18 января 2018 г.

Каникулы в библиотеке!


   Незаметно пролетели каникулы, а ведь именно на них дети попадают в волшебную сказку. Вот и у нас в библиотеке ребята попали в такую сказку.
   5 января на «Рождественских посиделках» они узнали о традициях и обрядах праздника, посмотрели фильм, приняли участие в гаданиях.
   8 января совершили библиокруиз «Свистать всех наверх!». Посетители острова «Гармония» и «Всезнаек» побывали на «Необитаемый острове», посетили бухту «Математическую». А закончилось путешествие на острове «Золотоискателей», где и нашли клад.
   9 января прошла игра – викторина «Сказки матушки Гусыни», где ребята познакомились с творчеством великого сказочника Ш. Перро, отвечали на вопросы викторины, смотрели отрывки из мультфильмов.
   А закончились каникулы увлекательной литературной забавой «Поёт зима, аукает», где ребятам задавали вопросы две подруги – Пурга да Вьюга и их помощницы – Снежинки.
   Было очень весело! Все мероприятия сопровождались электронными презентациями. Вот такие незабываемые сказочные каникулы прошли в нашей библиотеке!